Ansprechpartner


Ihr Kontakt zu Vertrieb und Beratung im Stahl- und Metallbau


Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag: 07:30–12:00 Uhr | 12:30–16:00 Uhr
Freitag: 07:30–12:00 Uhr | 12:30–14:00 Uhr

Kontakt

Telefonische Beratung: +49 6171 7002-0
E-Mail für allgemeine Beratung: de.info@sfsintec.biz
E-Mail für Anfragen und Bestellungen: fsorder-obu@sfsintec.biz

Vertrieb und technische Anwendungsberatung


DE 01000 - 16769 | 99000 - 99999

Jens Töpel (Gebietsleiter)
M +49 176 11700283
E jens.toepel@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Heinrich Walter, T +49 6171 7002-15


DE 16770 - 19999 | 23920 - 23999

Lutz Richter (Gebietsleiter)
M +49 176 11700263
E lutz.richter@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Heinrich Walter, T +49 6171 7002-15


DE 20000- 23919 | 24000 - 28999

Christian Lanver (Gebietsleiter)
M +49 176 11700202
E christian.lanver@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: David Spahn, T +49 6171 7002-26


DE 29000 - 32999 | 34000 - 34999 | 37000 - 39999

Valeri Seibel (Gebietsleiter)
M +49 176 11700203
E valeri.seibel@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: David Spahn, T +49 6171 7002-26


DE 33000 - 33999 | 40000 - 53999 | 57000 - 59999

Daniel Pfaar (Teamleiter Nord)
M +49 176 11700289
E daniel.pfaar@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Frank Reuter, T +49 6171 7002-41


DE 35000 - 36999 | 54000 - 56999 | 60000 - 65999 | 67000 - 69999

Amir Banischarif (Gebietsleiter)
M +49 172 6146058
E amir.banischarif@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Frank Reuter, T +49 6171 7002-41


DE 66000 - 67999 | 70000 - 79999 | 87790 - 89167

Timo Metzger (Teamleiter Süd / AT)
M +49 176 11700278
E timo.metzger@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Mathias Grafl, T +49 6171 7002-12


DE 80000 - 87789 | 89168 - 89999 | 90000 - 98746

Torsten Elsholz (Gebietsleiter)
M +49 176 11700247
E torsten.elsholz@sfs.biz
Betreuer im Innendienst: Mathias Grafl, T +49 6171 7002-12


Österreich 1000 - 6999

Robert Gamper (Gebietsleiter)
M +43 664 3936267
E robert.gamper@sfs.biz
Betreuerin im Innendienst: Yasemin Kuru, T +49 6171 7002-13


Österreich 7000 - 9999

Ernst Wild (Gebietsleiter)
M +43 664 3808570
E ernst.wild@sfs.biz
Betreuerin im Innendienst: Yasemin Kuru, T +49 6171 7002-13


Anwendungstechnik Stahl- und Metallbau

Matthias Stölzel (Produktmanagement)
M +49 176 11700261
E matthias.stoelzel@sfs.biz


Laden
Laden