Ansprechpartner


Ihr Kontakt zu Vertrieb und Beratung


Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag: 07:30 bis 16:00 Uhr
Freitag: 07:30 bis 14:00 Uhr

Kontakt

Telefonische Beratung: +49 6171 7002-0
E-Mail für allgemeine Beratung: de.info@sfsintec.biz
E-Mail für Anfragen und Bestellungen: fsorder-obu@sfsintec.biz

Vertrieb und technische Anwendungsberatung


DE 01000 - 16769 | 99000 - 99999

Jens Töpel

Gebietsleiter
M: +49 176 11700283
T: +49 6171 7002-15
E: jens.toepel@sfs.biz


DE 16770 - 19999 | 23920 - 23999

Lutz Richter

Gebietsleiter
M: +49 176 11700263
T: +49 6171 7002-15
E: lutz.richter@sfs.biz


DE 20000- 23919 | 24000 - 28999

Christian Lanver

Gebietsleiter
M: +49 176 11700202
T: +49 6171 7002-26
E: christian.lanver@sfs.biz


DE 29000 - 32999 | 34000 - 34999 | 37000 - 39999

Valeri Seibel

Gebietsleiter
M: +49 176 11700203
T: +49 6171 7002-26
E: valeri.seibel@sfs.biz


DE 35000 - 36999 | 54000 - 56999 | 60000 - 65999 | 67000 - 69999

Amir Banischarif

Gebietsleiter
M: +49 172 6146058
T: +49 6171 7002-41
E: amir.banischarif@sfs.biz


DE 33000 - 34999 | 40000 - 53999 | 57000 - 59999

Daniel Pfaar

Teamleiter Deutschland West, Mitte, Ost, Nord
M: +49 176 11700289
T: +49 6171 7002-41
E: daniel.pfaar@sfs.biz


DE 66000 - 67999 | 70000 - 79999 | 87790 - 89167

Timo Metzger

Teamleiter Deutschland Süd / Österreich
M: +49 176 11700278
T: +49 6171 7002-12
E: timo.metzger@sfs.biz


DE 80000 - 87789 | 89168 - 89999 | 90000 - 98746

Torsten Elsholz

Gebietsleiter
M: +49 176 11700247
T: +49 6171 7002-12
E: torsten.elsholz@sfs.biz


Österreich 1000 - 6999

Robert Gamper

Gebietsleiter
M: +43 664 3936267
T: +49 6171 7002-13
E: robert.gamper@sfs.biz


Österreich 7000 - 9999

Ernst Wild

Gebietsleiter
M: +43 664 3808570
T: +49 6171 7002-13
E: ernst.wild@sfs.biz


Deutschland

Fabian Mohr

Key Account Manager
M: +49 162 2674471
T: +49 6171 7002-82
E: fabian.mohr@sfs.biz


Österreich

Bernhard Fichtinger

Gebietsleiter
M: +43 664 3469360
T: +49 6171 7002-82
E: bernhard.fichtinger@sfs.biz


DE 01000 - 39999 | 99000 - 99999

Joachim Gabbert

Teamleiter Deutschland / Österreich
M: +49 176 11700237
T: +49 6171 7002-40
E: joachim.gabbert@sfs.biz


DE 40000 - 69999 | 75000 - 77999

Bernd Ufert

Gebietsleiter
M: +49 176 11700245
T: +49 6171 7002-40
E: bernd.ufert@sfs.biz


DE 70000 - 74999 | 78000 - 98999

Georg Buschner

Gebietsleiter
M: +49 176 11700264
T: +49 6171 7002-42
E: georg.buschner@sfs.biz


Österreich

Robert Geizenauer

Gebietsleiter
M: +43 664 8554296
T: +49 6171 7002-42
E: robert.geizenauer@sfs.biz


Deutschland

Matthias Kleibel

Key Account Manager
M: +49 176 11700208
T: +49 6171 7002-19
E: matthias.kleibel@sfs.biz


Metallleichtbau | Flachdach | Holzbau

Michael Weis

Leiter Anwendungstechnik
T: +49 6171 7002-54
E: michael.weis@sfs.biz

Volkmar Später

Anwendungstechnik
T: +49 6171 7002-50
E: volkmar.spaeter@sfs.biz


Fensterbau | Fenstermontage | Bändertechnik

Matthias Blum

Produktmanager
M: +49 162 2034286
E: matthias.blum@sfs.biz


Vorgehängte hinterlüftete Fassade

Matthias Kleibel

Key Account Manager
M: +49 176 11700208
E: matthias.kleibel@sfs.biz


Laden
Laden